Мечеть в Симферополе забросали «коктейлями Молотова»

Cотрудники полиции задержали местную жительницу, совершившую кражу имущества из квартиры пенсионера.

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, в дежурную часть обратился 61-летний местный житель. Гражданин рассказал, что у него похитили золотые и серебряные изделия, видеокамеру, мобильный телефон и деньги. Сумма ущерба составила около 60 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастна 36-летняя гражданка. Потерпевший познакомился вечером с женщиной и пригласил к себе домой. Злоумышленница, дождавшись, когда хозяин квартиры уснул, забрала вещи и скрылась.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, за кражу предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В Ленинском районе Крыма органы МВД уличили сотрудника насосной станции в краже имущества предприятия.

По данным пресс-службы МВД Крыма, в полицию поступил сигнал о четырех фактах краж металлических труб с территории насосной станции. Причиненный ущерб предприятию составил около 8 тыс. рублей.

Оперуполномоченным уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 39-летнего местного жителя. Гражданин написал четыре явки с повинной и дал признательные показания.

Будучи работником предприятия, злоумышленник имел свободный доступ на территорию насосной станции. За четыре раза он похитил двенадцать труб весом около 100 килограммов каждая, которые в последствие продал на металлолом.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, за кражи предусмотрена  уголовная ответственность от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух  лет.

В Ленинском районе Крыма органы МВД уличили местную жительницу в поджоге имущества бывшего сожителя.

По данным пресс-службы МВД Крыма, поджог сарая в одном из сел района произошел в марте. В результате 60-летнему владельцу был причинен ущерб на сумму около 9 тыс. рублей. Спустя некоторое время от 53-летней соседки гражданина поступила явка с повинной, в которой женщина созналась, что поссорилась  с потерпевшим — бывшим сожителем,  который в ходе ссоры разбил ей телефон. Селянка разозлилась и пообещала отомстить. В ту же ночь она прошла  через огород, поскольку их дома расположены по соседству, и с помощью зажигалки подожгла сено в сарае.

Гражданке угрожает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на тот же срок.

В Симферополе произошла попытка поджога мечети в микрорайоне Луговое.

По данным пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, утром камера видеонаблюдения зафиксировала, как к мечети подошел человек в светлой одежде, черных перчатках, с рюкзаком на спине. Лица его было не видно. Человек быстро поджег и бросил в мечеть три бутылки с горючей смесью и поспешно скрылся.

Здание от огня пострадало незначительно. На месте работают правоохранители, выясняют обстоятельства поджога.